Мой сайт
Воскресенье
28.04.2024
15:26

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Block title
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Главная » 2012 » Июль » 31 » Госавтоинспекция предупреждает!
16:50
Госавтоинспекция предупреждает!

Уважаемые автолюбители и автотуристы Госавтоинспекция предупреждает!

На территории Одесской области значительно возросло количество дорожно-транспортных происшествий, только в июне месяце в результате дорожных происшествий погибло 19 человек, 270 получили повреждения различной степени тяжести.
В период летнего сезона многие люди едут на отдых на собственном транспорте, на автодорогах значительно увеличивается количество машин. Движение в сплошном потоке требует от водителя особого внимания и осторожности, строгого соблюдения ПДР.
Водителям необходимо помнить что, находясь за рулем автомобиля он управляет средством повышенной опасности и от его действий во многом зависит не только его жизнь и здоровье, но пассажиров.
В летнее время на территории области ожидается высокая температура воздуха. ГАИ напоминает: такой температурный режим - фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. У многих людей, особенно преклонных лет, появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на разнообразные дорожные ситуации.
Госавтоинспекция советует водителям в такие дни планировать свои поездки, а особенно на большие расстояния с учетом погодных условий. Обязательно брать с собой прохладную воду в достаточном количестве, и необходимые лекарства. Пытаться одевать в дорогу свободную, неплотную одежду, избегать употребления жирной и соленой еды. Парковаться по возможности в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля. Не оставлять детей, а также животных, в закрытом авто даже на короткое время.
Перед поездкой обязательно проверять техническое состояние авто. В знойную погоду особенное внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.
Пытаясь как можно быстрее добраться до мест отдыха водители часто нарушают скоростной режим, правила маневрирования, обгона, проводят за рулем по 10-12 часов без перерыва на отдых, который нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. Какими бы не были выводы экспертов относительно этих дорожных аварий, ГАИ в который раз напоминает водителям о необходимости неуклонного соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекции обращается к жителям и гостям Одессы и области о необходимости соблюдения ПДД.

Летом дорога на моря становится самым настоящим испытанием для водителей, пройти которое успешно удается не всем. Яркий пример - недавняя авария под Бердянском. Лоб в лоб столкнулись Lanos и Skoda. Из шести человек, находившихся в салонах автомобилей, не выжил никто: 22-летний водитель иномарки и его 23-летняя пассажирка, 28-летний водитель Lanos, его 33-летняя жена и двое деток - 6 и 9 лет. Единственный, кого достали из искореженного авто живым, - это старший из ребят. Медикам удалось довезти ребенка до больницы, но там, же он и умер, не приходя в сознание.
Еще не пик сезона, а значит в ближайший месяц обстановка на трассах будет становиться еще сложнее, еще напряженнее. Беспокоит, что чаще всего семьи едут на курорты с детьми, и в таких авариях страдают, прежде всего, самые юные участники дорожного движения. Можно выделить три самые распространенные и тяжелые ошибки наших водителей. Во-первых, это превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Во-вторых невнимательность и беспечность на дороге которая приводит к нарушению правил маневрирования, несоблюдению безопасной дистанции. В-третьих пренебрежение ремнями безопасности.Участники дорожного движения забывают, что у их железных коней есть предел уровня безопасности. Тяжелые травмы получают при аварии на скорости 90 км/ч. Если же авто развивает больше 100 км/ч, здесь уже ничто не спасет - ни подушки, ни ремни.
Дорожно-транспортное происшествие происходит в одно мгновение, а последствия могут растянуться на долгие годы, и очень печально проводить время на больничной койке. Чтобы уберечь себя от этой участи, от пешехода и водителя требуется не так уж много - знать и соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательным.
Не садитесь за руль в уставшем и нетрезвом состоянии, придерживайтесь правил маневрирования, безопасной дистанции.
Не превышайте скоростной режим, несколько минут не стоят жизни и здоровье вас и ваших близких. Помните! Безопасность дорожного движения зависит от каждого его участника!
Не омрачайте свой отдых!!!
Мы выступаем за взаимное уважение и безопасность на дорогах !!!
Просмотров: 487 | Добавил: juggernaut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ТриМоб © 2024
Конструктор сайтов - uCoz